Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
06.09.2015 bis 13.09.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Cockermouth - Floors Castle

Zeit des Siegers: 05:08:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Team Sky
2 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
3 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
4 Enger Sondre Holst IAM Cycling
5 Debusschere Jens Lotto Soudal
6 Doull Owain Team Wiggins
7 Bettiol Alberto Team Cannondale - Garmin
8 Briggs Graham JLT Condor
9 Peters Alex Seg Racing
10 Poels Wouter Team Sky
11 Van Baarle Dylan Team Cannondale - Garmin
12 Gerts Floris
13 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
14 Stybar Zdenek Etixx - Quick Step
15 Geoghegan Hart Tao Axeon Cycling Team
16 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
17 Svendgaard Michael Carbel Cult Energy Pro Cycling
18 Janse Van Rensburg Reinardt MTN - Qhubeka
19 Barker Yanto One Pro Cycling
20 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
21 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
22 Tankink Bram Team Lotto Nl - Jumbo
23 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
24 Tennant Andrew Team Wiggins
25 Kueng Stefan BMC Racing Team
29 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
39 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
44 Sieberg Marcel Lotto Soudal
53 Greipel André Lotto Soudal
58 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
113 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)