Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 570 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Frühjahrsrennen in Herford am 13.03.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:30:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team 10
2 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 8
3 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 6
4 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 5
5 Volmerg Jonas RSC 79 Werne 4
6 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 3
7 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub 2
8 Heming Janek RC Bocholt 1977 1
9 Nolte Oliver Bike-Sport Verein Lippe
10 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921
11 Globisch Frederik RSV Gütersloh 1931
12 Frie Lennart RC Amor Hamm
13 Reinhold Julius Tuspo Weende
14 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
15 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
16 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
17 Schmalgemeier Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
18 Prenzel Frederik RSG Hannover
19 Schubert Fritjof RSG Hannover
20 Wolthuis Niek RSV Gütersloh 1931
21 Eickelberg Niklas RSV Braunschweig 1923
22 Schwarcke Florian Blau-Weiss Buchholz
23 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann
24 Hofacker Mattias Melsunger TG 1861
25 Schneider Timo Cycle your Life


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)