Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim am 04.09.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 43 km
Zeit des Siegers: 00:58:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neffgen Martin RSV Düren Team Hybautec 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 17
3 Ernst Volker RSC Rheinbach 15
4 Pöhler Martin Pulheimer SC 12
5 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen Adam Donner Master Racing Team I 11
6 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I
7 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team I 9
8 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 8
9 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 7
10 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 6
11 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 5
12 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 4
13 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 3
14 Suderow Silvio Radtreff Campus Bonn 2
15 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 1
16 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team I
17 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Biehler-Masterteam
18 Meurer Mario RSF Kendenich
19 Jansen Lars RV Möwe '22 MG-Lürrip
20 Peppel Andreas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team
21 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)