Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 674 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
29.07.2015 bis 09.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
10. Etappe, Vila Franca de Xira - Lisboa

Zeit des Siegers: 03:33:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Malucelli Matteo Team Idea 2010 Asd
2 Vigano Davide Team Idea 2010 Asd
3 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
4 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Tavira
5 Paulinho Pedro La Aluminios - Antarte
6 Cardoso Filipe Duarte Sousa Efapel
7 Torres Barcelo Albert ESP
8 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Ray Just Energy
9 Caldeira Samuel José Rodrigues W52 - Quinta Da Lixa
10 Tizza Marco Team Idea 2010 Asd
11 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
12 Weber Johannes KT-Team Stuttgart 14
13 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Neustroev Vasily Lokosphinx
15 Reis Rafael Ferreira Team Tavira
16 Fonte César Radio Popular - Boavista
17 Fernandez Cruz Delio W52 - Quinta Da Lixa
18 Figueiredo Federico Radio Popular - Boavista
19 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto 7
20 Amaro Manuel Antures La Aluminios - Antarte
21 Barragan Daniel Dominguez Team NSP-Ghost
22 Sousa Sergio Ferreira La Aluminios - Antarte
23 Prémont Christophe Verandas Willems Cycling Team
24 Sousa Barbosa Rui Miguel Radio Popular - Boavista
25 Silva Brandão Jóni Efapel
41 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
53 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto
88 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto
91 Loef Georg KT-Team Stuttgart
94 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
95 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
98 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto
99 Schulze Julian KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)