Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 252 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
04.07.2015 bis 26.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
3. Etappe, Antwerpen (BEL) - Huy (BEL)

Zeit des Siegers: 03:26:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
2 Froome Christopher Team Sky
3 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
4 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
5 Gallopin Tony Lotto Soudal
6 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
7 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
8 Yates Simon Orica GreenEDGE
9 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
10 Mollema Bauke Trek factory racing
11 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
12 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
13 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
14 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
15 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
16 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
17 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
18 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
19 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
20 Rolland Pierre Team Europcar
21 Bardet Romain AG2R La Mondiale
22 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
23 Gautier Cyril Team Europcar
24 Hesjedal Ryder Team Cannondale - Garmin
25 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
26 Martin Tony Etixx - Quick Step
27 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
28 Sepulveda Eduardo Bretagne-Seche Environnement
29 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
30 Kudus Ghebremedhin Merhawi MTN - Qhubeka
41 Voß Paul Bora-Argon 18
46 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
50 Nerz Dominik Bora-Argon 18
57 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
74 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
137 Sieberg Marcel Lotto Soudal
146 Greipel André Lotto Soudal
175 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
184 Degenkolb John Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)