Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 388 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
04.07.2015 bis 26.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Vannes - Plumelec T.T.T.

Zeit des Siegers: 00:32:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
1 Caruso Damiano BMC Racing Team
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
1 Oss Daniel BMC Racing Team
1 Quinziato Manuel BMC Racing Team
1 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
1 Schär Michael BMC Racing Team
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
1 Wyss Danilo BMC Racing Team
2 Froome Christopher Team Sky
2 Kennaugh Peter Team Sky
2 Konig Leopold Team Sky
2 Poels Wouter Team Sky
2 Porte Richie Team Sky
2 Roche Nicolas Team Sky
2 Rowe Luke Team Sky
2 Stannard Ian Team Sky
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
3 Anacona Gomez Winner Movistar Team
3 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
3 Dowsett Alex Movistar Team
3 Erviti Ollo Imanol
3 Herrada Lopez Jose Movistar Team
3 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
3 Malori Adriano Movistar Team
3 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
4 Basso Ivan Tinkoff - Saxo
4 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
4 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
4 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
4 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
4 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
4 Tosatto Matteo Tinkoff - Saxo
4 Valgren Michael Junioren-Nationalteam Dänemark
4 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
4 Boom Lars Astana Pro Team
4 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
4 Grivko Andrey Astana Pro Team
4 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
4 Kangert Tanel Astana Pro Team
4 Scarponi Michele Astana Pro Team
4 Taaramäe Rein Astana Pro Team
4 Westra Lieuwe Astana Pro Team
9 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 75
13 Nerz Dominik Bora-Argon 18 63
13 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 63
13 Voß Paul Bora-Argon 18 63
15 Greipel André Lotto Soudal 59
15 Sieberg Marcel Lotto Soudal 59
16 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 56
16 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 56


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.135 Sekunden  (radnet)