Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Grand Prix de Plumelec-Morbihan (FRA) am 30.05.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:21:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
2 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
3 Fedrigo Pierrick Bretagne-Seche Environnement
4 Coquard Bryan Team Europcar
5 Ladagnous Matthieu FDJ
6 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
7 Pacher Quentin Armee De Terre
8 Fonseca Armindo Bretagne-Seche Environnement
9 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
10 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
11 Tronet Steven Auber 93
12 Ferrari Barcelo Fabricio Caja Rural - Seguros RGA
13 Delaplace Anthony Bretagne-Seche Environnement
14 Loubet Julien Team Marseille 13 KTM
15 Maldonado Anthony Auber 93
16 Sepulveda Eduardo Bretagne-Seche Environnement
17 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
18 Le Bon Johan FDJ
19 Vimpere Théo Auber 93
20 Saint Martin Clement Team Marseille 13 KTM
21 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
22 Mainard Jerome Armee De Terre
23 Bagües Aritz Murias Taldea
24 Bizkarra Etxegibel Mikel Murias Taldea
25 Le Gac Olivier FDJ


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)