Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 540 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring am 28.08.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:48:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 15
2 Beer Maik RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 13
3 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 10
4 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen 9
5 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 8
6 Schultz Rigo RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 7
7 Huth Andreas RSC Nordsachsen Bürstner - Dümo Master Team 6
8 Springer Robert Dresdner SC 1898 5
9 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau Jenatec-Biehler-Masters-Team 4
10 Weinhold Christian RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 3
11 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 2
12 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 1
13 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team
14 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
15 Hube Steffen Dresdner SC 1898
16 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
17 Franz Mirko SF Neukieritzsch
18 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart (RG)
19 Kessler Jens RSV AC Leipzig
20 Hässelbarth Frank 1. RSV 1886 Greiz
21 Kowalewski Jens RC Gera 92 Bürstner - Dümo Master Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)