Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
10.05.2015 bis 17.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Ontario - Mount Baldy

Zeit des Siegers: 03:42:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
2 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
3 Boswell Ian Team Sky
4 Dombrowski Joseph Lloyd Team Cannondale - Garmin
5 Zoidl Riccardo Trek factory racing
6 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
7 Zubeldia Agirre Haimar Trek factory racing
8 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
9 Kennaugh Peter Team Sky
10 Ten Dam Laurens Team Lotto Nl - Jumbo
11 Britton Rob Team Smartstop
12 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
13 Hermans Ben BMC Racing Team
14 Mannion Gavin 5 Hour Energy
15 Geoghegan Hart Tao Axeon Cycling Team
16 Jones Carter Team Giant - Alpecin
17 Gaimon Phillip Optum P/B Kelly Benefit Strategies
18 Mccarthy Jay Tinkoff - Saxo
19 Schär Michael BMC Racing Team
20 Wyss Danilo BMC Racing Team
21 King Benjamin Team Cannondale - Garmin
22 Jaramillo Diez Daniel Alexander Jamis - Hagens Berman
23 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
24 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
25 Senni Manuel BMC Racing Team
31 Knees Christian Team Sky
47 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
107 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)