Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 726 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
10.05.2015 bis 17.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Nevada City - Lodi

Zeit des Siegers: 04:47:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
2 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
3 Wippert Wouter Drapac Professional Cycling
4 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
7 Haedo Lucas Sebastian Jamis - Hagens Berman
8 Farrar Tyler MTN - Qhubeka
9 Kocjan Jure Team Smartstop
10 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
11 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
12 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
13 Boivin Guillaume Optum P/B Kelly Benefit Strategies
14 Smith Dion Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
15 Marcotte Eric Team Smartstop
16 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
17 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
18 Craddock G Lawson Team Giant - Alpecin
19 McCarthy Jay Tinkoff - Saxo
20 Van Winden Dennis Synergy Baku Cycling Project
21 Howes Alex Team Cannondale - Garmin
22 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
23 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
24 Carpenter Robin Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
25 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
27 Knees Christian Team Sky
101 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
136 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)