Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 286 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine des Vignobles et Châteaux (FRA) am 26.04.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:34:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Manzin Lorenzo FDJ
2 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
3 Dieteren Jan Leopard Development Team 45
4 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
5 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM
6 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
7 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
8 Riesebeek Oscar Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
9 Blain Alexandre Team Marseille 13 KTM
10 Maldonado Anthony Auber 93
11 El Fares Julian Team Marseille 13 KTM
12 Pacher Quentin Armee De Terre
13 Renault Maxime Auber 93
14 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
15 Boudat Thomas Team Europcar
16 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
17 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
18 Hurel Tony Team Europcar
19 Fedrigo Pierrick Bretagne-Seche Environnement
20 Gerard Arnaud Bretagne-Seche Environnement
21 Tomio Giacomo Roth - Skoda
22 Elissonde Kenny FDJ
23 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
24 Mourey Francis FDJ
25 Courteille Arnaud FDJ
27 Braun Julian Team Kuota-Lotto
36 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
42 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
50 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
85 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
88 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)