Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
15.04.2015 bis 19.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Huisseau-sur-Cosson - Fougères-sur-Bièvre

Zeit des Siegers: 04:25:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cardis Romain FRA
2 Bakker Dennis Parkhotel Valkenburg Continental Team
3 Baekhoj Halvorsen Emils Riwal Platform Cycling Team
4 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
5 Frison Frederik BEL
6 Jensen August Team Coop - Oster Hus
7 Erland Andreas Team Sparebanken Sor
8 Hoekstra Jochem Cyclingteam Jo Piels
9 Kamp Egested Alexander Team Coloquick
10 Galta Fredrik Strand Team Coop - Oster Hus
11 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 11
12 Christian Mark Team Wiggins
13 Lander Sebastian Team Trefor - Blue Water
14 Larrinaga Jon ESP
15 Pioline Renaud FRA
16 Desriac Loïc Kinan Cycling Team
17 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18 Herforth Jensen Dennis Team Coloquick
19 Blikra Haavard Team Coop - Oster Hus
20 Clancy Edward JLT Condor
22 Reutter Sven Team Stölting
50 Quast Ole Team Stölting
52 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
105 Koep Thomas Team Stölting
106 Porzner Manuel Team Stölting
107 Bommel Henning rad-net ROSE Team
108 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
123 Corinth Yannic Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
139 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
140 Schomber Nils rad-net ROSE Team
141 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
142 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
146 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
149 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)