Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 524 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
15.04.2015 bis 19.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Blois Ville - Blois Ville

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kragh Andersen Asbjørn Team Trefor - Blue Water
2 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
3 Raibaud Jimmy Armee De Terre
4 House Kristian JLT Condor
5 Cardis Romain FRA
6 Cornu Jérémy FRA
7 Räim Mihkel Amore & Vita
8 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
9 Calmejane Lilian FRA
10 Galta Fredrik Strand Team Coop - Oster Hus
11 Levasseur Jordan Armee De Terre
12 Draperi Matteo ITA
13 Legros Adrien FRA
14 Le Montagner Benjamin Bretagne - Seche Environnement
15 Lander Sebastian Team Trefor - Blue Water
16 Clancy Edward JLT Condor
17 Jensen August Team Coop - Oster Hus
18 Maurelet Flavien FRA
19 Hoekstra Jochem Cyclingteam Jo Piels
20 Erland Andreas Team Sparebanken Sor
40 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
43 Reutter Sven Team Stölting
61 Koep Thomas Team Stölting
63 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
73 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
91 Bommel Henning rad-net ROSE Team
108 Quast Ole Team Stölting
118 Schomber Nils rad-net ROSE Team
119 Corinth Yannic Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)