Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 297 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Tour - Women (NED)
08.04.2015 bis 12.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe - 2. Halbetappe, Westerkwartier

Zeit des Siegers: 02:43:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brand Lucinda Raboliv Womencyclingteam
2 Wild Kirsten Hitec Products
3 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
4 D'Hoore Jolien Wiggle Honda
5 Guarischi Barbara Velocio - SRAM
6 Kopecky Lotte Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
7 Van Dijk Ellen Boels Dolmans Cyclingteam
8 Worrack Trixi Velocio - SRAM
9 Mustonen Sara Team LIV-Plantur
10 Hosking Chloe Wiggle Honda
11 Brennauer Lisa Velocio - SRAM
12 Schreurs Geerike
13 Gysling Mirjam SUI
14 Moberg Emilie Hitec Products
15 Amialiusik Alena Velocio - SRAM
16 Garner Lucy Team LIV-Plantur
17 Tuslaite Daiva Inpa Sottoli Giusfredi
18 Roe Eileen Wiggle Honda
19 Small Carmen Specialized - Lululemon
20 Cromwell Tiffany Velocio - SRAM
21 Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam
32 Stock Gudrun RSC Turbine Erfurt Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
36 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
38 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
50 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
57 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
69 Becker Charlotte Hitec Products
78 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
79 Mangertseder Sofie "maxx-solar Women Cycling Team"
83 Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team"
92 Lacher Sophie Feminine Cycling Team
95 Banzer Franziska RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
101 Preuß Tamara RSV Aachen
109 Borchers Stephanie Feminine Cycling Team
110 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)