Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 269 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Etappe Interstuhl-Cup 2015 am 10.05.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 10
2 Pfau Simon RSG Zollern Alb '82 8
3 Tiburski Timo RSV Öschelbronn 6
4 Suhm Dominik RV 1909 Deißlingen 5
5 Düll Frank RSV Öschelbronn 4
6 Bock Stefan RSV Tailfingen 3
7 Bok Thomas RSV Öschelbronn 2
8 Hess Lukas RSV Öschelbronn 1
9 Groh Benny Herbert RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
10 Pfeffer Simon RSG Zollern Alb '82
11 Müller Sven Freundeskreis Uphill
12 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
13 Schlude Richard RSV Öschelbronn
14 Broghammer Angelo RV "Edelweiß" Sulgen
15 Birti Ferdinand RSC Biberach
16 Wahl Markus VfL Pfullingen
17 Tourlas Alex TSV Betzingen
18 Litterst Andreas RV Vorwärts 1904 Fluorn
19 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
20 Grüner Tobias RV Adler Empfingen
21 Faigle Marcel RSG Zollern Alb '82
22 Schlageter Roland RSV Mönchweiler
23 Wagner Jonas Freundeskreis Uphill
24 Nappert Frank RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
25 Wagner Stefan TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)