Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 255 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
12.03.2015 bis 15.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Umag - Umag

Zeit des Siegers: 00:02:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pöstlberger Lukas Tirol Cycling Team
2 Taferner Michael WSA - Greenlife
3 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
4 Schachmann Maximilian AWT Greenway 25
5 Brockhoff Jan AWT Greenway 20
6 Mühlberger Gregor Team Felbermayr Simplon Wels
7 Van Winden Dennis Synergy Baku Cycling Project
8 Roglic Primoz Adria Mobil
9 Otonicar Martin Radenska - Ljubljana
10 Gogl Michael Team Felbermayr Simplon Wels
11 Averin Maksym Synergy Baku Cycling Project
12 Tratnik Jan Amplatz - BMC
13 Kump Marko Adria Mobil
14 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
15 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 7
16 Wachter Alexander Tirol Cycling Team
17 Gaffurini Nicola Mg.Kvis-Vega
18 Cornelisse Mitchell Rabobank Development Team
19 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
20 Fortin Filippo GM Cycling Team
21 Scartezzini Michele Mg.Kvis-Vega
22 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
23 Schormair Fabian Team Heizomat
24 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
25 Eibegger Markus Synergy Baku Cycling Project
30 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
35 Mandrysch John MLP Team Bergstraße
43 Herklotz Silvio Team Stölting
44 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
48 Bissinger Florian WSA - Greenlife
56 Essers Julien Team Heizomat
58 Egner Arne Team Stölting
71 Koep Thomas Team Stölting
74 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
80 Edmüller Benjamin Team Heizomat
100 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
107 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
114 Burkhardt Holger Team Heizomat
116 Berger Leon LKT Team Brandenburg
120 Obersteiner Florian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
126 Walbrül Gero Team Heizomat
127 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
132 Reimer Martin LKT Team Brandenburg
135 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
138 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
151 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
156 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
158 Barnick Jonas MLP Team Bergstraße
166 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
170 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
171 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
173 Fußnegger Moritz MLP Team Bergstraße
174 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
175 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
177 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
181 Krause Robert RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
189 Nappa Fabio Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
190 Becker Benedikt SSG Bensheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
194 Xanke Torben SG Kaarst
195 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
198 Kämna Lennard Team Stölting
199 Porzner Manuel Team Stölting
200 Reutter Sven Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)