Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 902 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
11.03.2015 bis 17.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Indicatore (Arezzo) - Castelraimondo

Zeit des Siegers: 03:53:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poels Wouter Team Sky
2 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
3 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
4 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
5 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
6 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
7 Caruso Giampaolo Team Katusha
8 Quintana Nairo Movistar Team
9 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
10 Yates Adam Orica GreenEDGE
11 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
12 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
13 Niemiec Przemyslaw Lampre - Merida
14 Mollema Bauke Trek factory racing
15 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
16 Pinot Thibaut FDJ
17 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
18 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
19 Cummings Stephen MTN - Qhubeka
20 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
21 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
22 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
23 Siutsou Kanstantsin Team Sky
24 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
25 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
37 Voß Paul Bora-Argon 18
40 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
67 Burghardt Marcus BMC Racing Team
83 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
91 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
106 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
126 Thurau Björn Bora-Argon 18
149 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)