Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 903 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2015 bis 15.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Nice - Col d'Éze

Zeit des Siegers: 00:20:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team Sky
2 Spilak Simon Team Katusha
3 Costa Rui Lampre - Merida
4 Martin Tony Etixx - Quick Step 80
5 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
6 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
7 Thomas Geraint Team Sky
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Wellens Tim Lotto Soudal
10 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
11 Taaramäe Rein Astana Pro Team
12 De Gendt Thomas Lotto Soudal
13 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
14 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
15 Zoidl Riccardo Trek factory racing
16 Vichot Arthur FDJ
17 Yates Simon Orica GreenEDGE
18 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
19 Sepulveda Eduardo Bretagne-Seche Environnement
20 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
21 Chavanel Sylvain IAM Cycling
22 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
23 Bauer Jack Team Cannondale - Garmin
24 Gautier Cyril Team Europcar
25 Van Baarle Dylan Team Cannondale - Garmin
66 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
91 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)