Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 281 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2015 bis 15.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Maurepas - Maurepas

Zeit des Siegers: 00:07:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
2 Dennis Rohan BMC Racing Team
3 Martin Tony Etixx - Quick Step 90
4 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
5 Boom Lars Astana Pro Team
6 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 70
7 Chavanel Sylvain IAM Cycling
8 Matthews Michael Orica GreenEDGE
9 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
10 Thomas Geraint Team Sky
11 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
12 Wiggins Bradley Team Sky
13 Porte Richie Team Sky
14 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
15 Bauer Jack Team Cannondale - Garmin
16 Plaza Molina Ruben Lampre - Merida
17 Langeveld Sebastian Team Cannondale - Garmin
18 Gilbert Philippe BMC Racing Team
19 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
20 Gallopin Tony Lotto Soudal
21 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
22 Jungels Bob Trek factory racing
23 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
24 Machado Tiago Team Katusha
25 Taaramäe Rein Astana Pro Team
37 Knees Christian Team Sky
70 Sieberg Marcel Lotto Soudal
126 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)