Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 141 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Motril - Alto de Hazallanas

Zeit des Siegers: 04:19:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
2 Froome Christopher Team Sky
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
5 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
6 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
7 Kudus Ghebremedhin Merhawi MTN - Qhubeka
8 Kennaugh Peter Team Sky
9 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
10 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
11 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
12 Moreno Bazan Javier Movistar Team
13 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
14 Sicard Romain Team Europcar
15 Belda Garcia David Burgos BH
16 Firsanov Sergey Rusvelo
17 Siutsou Kanstantsin Team Sky
18 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
19 Herrada Lopez Jose Movistar Team
20 Foliforov Alexander Rusvelo
21 Kiryienka Vasil Team Sky
22 Monfort Maxime Lotto Soudal
23 Chavanel Sylvain IAM Cycling
24 Jungels Bob Trek factory racing
25 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
116 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
117 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
124 Degenkolb John Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)