Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1004 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
17.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Al Hazm - Al Bustan (195 km)

Zeit des Siegers: 04:36:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Trek factory racing
2 Valverde Alejandro Movistar Team
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Pozzato Filippo Lampre - Merida
5 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
6 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
7 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
8 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
9 Grivko Andrey Astana Pro Team
10 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
11 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
12 Janse Van Rensburg Jacques MTN - Qhubeka
13 Konrad Patrick Bora-Argon 18
14 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
15 Devenyns Dries IAM Cycling
16 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
17 Caruso Damiano BMC Racing Team
18 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
19 Hermans Ben BMC Racing Team
20 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 9
21 Huzarski Bartosz Bora-Argon 18
22 Boonen Tom Etixx - Quick Step
23 Matzka Ralf Bora-Argon 18 6
24 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
25 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
30 Knees Christian Team Sky
108 Nerz Dominik Bora-Argon 18
119 Sütterlin Jasha Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)