Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
17.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Barka - Al Wutayyah (161 km)

Zeit des Siegers: 03:45:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Guardini Andrea Astana Pro Team
2 Boonen Tom Etixx - Quick Step
3 Pelucchi Matteo IAM Cycling
4 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
5 Kristoff Alexander Team Katusha
6 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
7 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
8 Bennett Sam Bora-Argon 18
9 Modolo Sacha Lampre - Merida
10 Demare Arnaud FDJ
11 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 18
12 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
13 Steegmans Gert Trek factory racing
14 Sutton Christopher Team Sky
15 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
16 Docker Mitchell Orica GreenEDGE
17 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
18 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
19 Blythe Adam Orica GreenEDGE
20 Caruso Damiano BMC Racing Team
21 Poels Wouter Team Sky
22 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
23 Van Poppel Danny Trek factory racing
24 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
25 Janse Van Rensburg Reinardt MTN - Qhubeka
28 Knees Christian Team Sky
39 Nerz Dominik Bora-Argon 18
74 Matzka Ralf Bora-Argon 18
76 Sütterlin Jasha Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)