Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista a Murcia (SPA) am 14.02.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 05:11:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Taaramäe Rein Astana Pro Team
2 Mollema Bauke Trek factory racing
3 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
4 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
5 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
6 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
7 Machado Tiago Team Katusha
8 Vichot Arthur FDJ
9 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
10 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
12 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
13 Pimenta Costa Mendes José Bora-Argon 18
14 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
15 Firsanov Sergey Rusvelo
16 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
17 Schleck Frank Trek factory racing
18 Olivier Daan Team Giant - Alpecin
19 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
20 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
21 Scarponi Michele Astana Pro Team
22 Sicard Romain Team Europcar
23 Trofimov Yury Team Katusha
24 Belda Garcia David Burgos BH
25 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
26 Thurau Björn Bora-Argon 18
53 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
68 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
101 Schillinger Andreas Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)