Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 407 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
04.02.2015 bis 07.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:25:11


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
2 Boeckmans Kris Lotto Soudal
3 Coledan Marco Trek factory racing
4 Gautier Cyril Team Europcar
5 Duval Julien Armee De Terre
6 Ligthart Pim Lotto Soudal
7 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
8 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
9 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
10 Van Goethem Brian Team Roompot
11 Courteille Arnaud FDJ
12 Gallopin Tony Lotto Soudal
13 Coquard Bryan Team Europcar
14 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
15 Blain Alexandre Team Marseille 13 KTM
16 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
17 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
18 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
19 Jungels Bob Trek factory racing
20 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
21 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
22 Sarreau Marc FDJ
23 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural-Seguros RGA
24 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
25 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)