Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 523 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
04.02.2015 bis 07.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Dubai - Burj-Khalifa

Zeit des Siegers: 02:37:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
2 Viviani Elia Team Sky
3 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
4 Swift Ben Team Sky
5 Guardini Andrea Astana Pro Team
6 Ratto Daniele Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
8 Cimolai Davide Lampre - Merida
9 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 20
10 Palini Andrea Skydive Dubai Pro Cycling Team
11 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Lemos Pinto Edgar Miguel Skydive Dubai Pro Cycling Team
14 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
15 Bole Grega CCC Sprandi Polkowice
16 Pibernik Luka Lampre - Merida
17 Kolár Michal Tinkoff - Saxo
18 Porsev Alexander Team Katusha
19 Delle Stelle Christian CCC Sprandi Polkowice
20 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice
23 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
24 Renshaw Mark Etixx - Quick Step
25 Burghardt Marcus BMC Racing Team 4
29 Zabel Rick BMC Racing Team
56 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
92 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
100 Martin Tony Etixx - Quick Step
103 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)