Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
04.02.2015 bis 07.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 15:22:38


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
2 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 90
3 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
4 Valverde Alejandro Movistar Team
5 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Bole Grega CCC Sprandi Polkowice
8 Gilbert Philippe BMC Racing Team
9 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
10 Pozzato Filippo Lampre - Merida
11 Lemos Pinto Edgar Miguel Skydive Dubai Pro Cycling Team
12 Bookwalter Brent BMC Racing Team
13 Battaglin Enrico Bardiani CSF
14 Burghardt Marcus BMC Racing Team 33
15 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
16 Vorganov Eduard Team Katusha
17 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
18 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
19 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
20 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
21 Mancebo Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team
22 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
23 Silin Egor Team Katusha
24 Koshevoy Ilia Lampre - Merida
25 Boswell Ian Team Sky
29 Zabel Rick BMC Racing Team
47 Martin Tony Etixx - Quick Step
69 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
84 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
103 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)