Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
18.01.2015 bis 25.01.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Norwood - Paracombe

Zeit des Siegers: 03:35:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Evans Cadel BMC Racing Team
3 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
4 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
5 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
6 Porte Richie Team Sky
7 Haig Jack AUS
8 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
9 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
10 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 50
11 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
12 Grmay Tsgabu Gebremaryam Lampre - Merida
13 Machado Tiago Team Katusha
14 Pantano Jarlinson IAM Cycling
15 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
16 Berard Julien AG2R La Mondiale
17 Impey Daryl Orica GreenEDGE
18 Hansen Adam Lotto Soudal
19 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
20 Haas Nathan Team Cannondale - Garmin
101 Kluge Roger IAM Cycling
109 Selig Rüdiger Team Katusha
120 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)