Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
18.01.2015 bis 25.01.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, King William Road, Adelaide - King William Road, Adelaide

Zeit des Siegers: 01:56:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wippert Wouter Drapac Professional Cycling
2 Haussler Heinrich IAM Cycling
3 Vallee Boris Lotto Soudal
4 Brutt Pavel Tinkoff - Saxo
5 Impey Daryl Orica GreenEDGE
6 Bonifazio Niccolò Lampre - Merida
7 Von Hoff Steele NFTO
8 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
9 Selig Rüdiger Team Katusha 55
10 Chavanel Sébastien FDJ
11 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
12 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
13 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
14 Pantano Jarlinson IAM Cycling
15 Schär Michael BMC Racing Team
16 Sanz Enrique Movistar Team
17 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
18 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
19 Tsatevitch Alexey Team Katusha
20 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
27 Kluge Roger IAM Cycling
42 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
101 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)