Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 413 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 am 08.11.2015 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Havlikova Pavla CZE
2 Walsleben Jessica Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
3 Heigl Nadija AUT
4 Mikulaskova Martina CZE
5 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
6 Keseg Stevjkova Janka SVK
7 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
8 Schiff Carolin VC Vegesack
9 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
10 Kupfernagel Hanka Wolfis Bike Shop Buggingen
11 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
12 Elferink Hielke NED
13 Morel Petitgirard Marlene FRA
14 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 STEVENS Racing Team Frauen
15 Krans Laura NED
16 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Frauen
17 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach
18 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
19 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
20 Phillips Pepe VC Darmstadt 1899
21 Kurz Katharina Radsport Rhein-Neckar
22 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
23 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Emunds Sabine RSC Neustadt
25 Trauth Silvia RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)