Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 266 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 68. Großer Preis von Mehlingen am 02.08.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 83 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dietz Bastian RV Mehlingen 10
2 Schmitz André Squadra Ciclismo Colonia 8
3 Göttlicher Sven RSC Rheinbach 6
4 Bonis Stephan FRA
5 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau 4
6 Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 3
7 Pichler Marcus RC 1900 Bierstadt 2
8 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz 1
9 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen
10 Rapp David RIG Freiburg
11 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
12 Knopp Patrick Vorwärts Orient Mainz BOOS-Bianchi meinradshop.de
13 Schmelz Jonas RV 1904/27 Klein-Linden
14 Lentz Phillip VfB Polch AVIA racing team
15 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
16 Mantay Reik RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
17 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
18 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
19 Floss Alexander RF Homburg
20 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)