Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 68. Großer Preis von Mehlingen am 02.08.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 105 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 15
2 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 13
3 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
4 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam 9
5 Becker Lars RV Blitz Spich 8
6 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck 7
7 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 6
8 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf mein-radladen.de - Südwestteam 5
9 Valtey Max Frederic RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 4
10 Wörner Max MLP Team Bergstraße 3
11 Becker Philipp RV Schwalbe Trier 2
12 Hümbert Michael jun. RV Blitz Oberbexbach Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
13 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec
14 Heinen Claudio RV Blitz Spich
15 Holtz Valentin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
16 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Freienstein Raphael Charter Mason Giant Racing Team
18 Klein Lennart RV Blitz Spich
19 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec
20 Lechner Patrick Bike AID
21 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)