Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 357 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Ladenburg am 07.08.2015 Baden
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:21:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen 10
2 Wiedenmann Cornelius Jakob RV Wald-Heil Stegen 8
3 Schaeufle Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen 6
4 Uhe Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg 5
5 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 4
6 Costian Jonas RSC Kempten 3
7 Schmitz André Squadra Ciclismo Colonia 2
8 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 1
9 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
10 Perdok Christian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
11 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
12 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg
13 Bonis Stephan UCBH Saint Avold
14 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
15 Rapp David RIG Freiburg
16 Ossowski Marek RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Diederich Lukas RV Germania Rockenberg Matrix-Racing-Team
18 Klingl Andreas Team Magnesium Pur
19 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
20 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)