Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale STEVENS-Cyclocross Cup 2014/2015 am 18.01.2015 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:40:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Simonsen Volker MC Pirate
2 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
3 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909
4 Höppner Frank Turnerschaft Harburg
5 Mohrholz Jan Harburger RG
6 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
7 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
8 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
10 Faupel Holger Tuspo Weende
11 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg
12 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
13 Jeschke Annika Zee Aylienz - MTB Hagen
14 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
15 Pisarski Sven RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
16 Köhn Carsten SG Cycle-Team Personal Cycling Training - Raible
17 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld
18 Brückner Sven Fahrradclub Pedalritter Göttingen
19 Engel Dirk WSV Claust.-Zellerfeld
20 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
21 Steffens Jörg RG Uni Hamburg
22 Lange Thomas Radsport Team Lübeck
23 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)