Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Preis der Förde Sparkasse am 28.06.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 17
3 Faber Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 15
4 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 12
5 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 11
6 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 10
7 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 9
8 Mundt Peter RV Germania Hamburg VonHacht-Masters.de
9 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 7
10 Böse Maik RSV Braunschweig 1923 6
11 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 5
12 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 4
13 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld 3
14 Böker Alexander RG Uni Hamburg 2
15 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt 1
16 Wiedenroth Olaf Harvestehuder RSV v. 1909
17 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
18 Ossa Ortwin RV Germania Hamburg
19 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
20 Münzert Olaf Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)