Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 465 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Preis der Förde Sparkasse am 28.06.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:37:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 12
2 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 10
3 Köller Tammo Kieler RV 8
4 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 7
5 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 6
6 Haxsen Christoph RSG Lohne-Vechta Cycling Team Hamburg 5
7 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Bike Market Team (RG) 4
8 Riha Vladi VC Vegesack 3
9 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG) 2
10 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 1
11 Remark Florian THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
12 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
13 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
14 Peter Tim RG Hamburg
15 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
16 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
17 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
18 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
19 Deprie Martin RG Wedel elektroland24 Cycling Team
20 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)