Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree am 26.04.2015 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 43

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:49:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
2 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
3 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin
4 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
5 Schmidt Enrico SC Berlin Renngemeinschaft Berlin
6 Beran Andy RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
7 Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin
8 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
9 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
10 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
11 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
12 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
13 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
14 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin Renngemeinschaft Berlin
15 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
16 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen
17 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
18 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
19 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
20 Häußler Mario SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)