Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Augsburger Sprintertag
25.04.2015 bis 26.04.2015
Bayern
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Männer U23 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23 Typ: Keirin
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bichler Timo RV Dudenhofen
2 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
3 Edbauer Elias Equipe Velo Oberland
4 Rother Nick Schweriner Sport Club
5 Hinze Emma RSC Cottbus
6 Deringer Sascha RV Dudenhofen
7 Hinze Carl Schweriner Sport Club
8 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
9 Kümmel Clemens SSV Gera 1990
10 Kühn Julian Pascal RV Elxleben
11 Höhne Anton RSC Cottbus
12 Grabosch Pauline Sophie RSV Osterweddingen
13 Berthold Carla Schweriner Sport Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)