Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der THEN am 17.05.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 20 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kübler Raphael RV Concordia Reute
2 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
3 Buckel Fabian RSC Landau 09
4 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
5 Brecht Darwin RSV Edelweiß Oberhausen
6 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Zwißler Kolja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
8 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen
9 Reinhardt Florian SSG Bensheim
10 Lasch Elena RSV Edelweiß Oberhausen
11 Guldi Luca RV Offenbach
12 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
13 Kauffmann Daniel RSV Rülzheim
14 Krause Lukas TSV Neupotz
15 Zusann Eva-Maria RV Offenbach
16 Hartkorn Lars RSC Wörth 1980


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)