Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Beijing (CHN)
10.10.2014 bis 14.10.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04

Zeit des Siegers: 04:15:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler Garmin Sharp
2 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
3 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
5 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
6 Boasson Hagen Edvald Team Sky
7 Van Poppel Danny Trek factory racing
8 Van Poppel Boy Trek factory racing
9 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
10 Ewan Caleb AUS
11 Janse Van Rensburg Reinardt Team Giant-Shimano
12 Henderson Greg Lotto Belisol
13 Von Hoff Steele Garmin Sharp
14 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 46
15 Silvestre Fábio Trek factory racing
16 Swift Ben Team Sky
17 Barguil Warren Team Giant-Shimano
18 Impey Daryl Orica GreenEDGE
19 Chernetski Sergei Team Katusha
20 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
56 Nerz Dominik BMC Racing Team
60 Thurau Björn Team Europcar
61 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
74 Kern Julian AG2R La Mondiale
93 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
94 Selig Rüdiger Team Katusha
95 Sütterlin Jasha Movistar Team
116 Zabel Rick BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)