Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Beijing (CHN)
10.10.2014 bis 14.10.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Zeit des Siegers: 17:59:57


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe BMC Racing Team
2 Martin Daniel Garmin Sharp
3 Chaves Esteban COL
4 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
5 Chernetski Sergei Team Katusha
6 Barguil Warren Team Giant-Shimano
7 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
8 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
9 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
11 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Lopez Garcia David Team Sky
13 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
14 Naulleau Bryan Team Europcar
15 Kruijswijk Steven Belkin-Pro Cycling Team
16 Hesjedal Ryder Garmin Sharp
17 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
18 Deignan Philip Team Sky
19 Jeandesboz Fabrice Team Europcar
20 Gusev Vladimir Katusha
24 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 43
46 Nerz Dominik BMC Racing Team
50 Sütterlin Jasha Movistar Team
54 Kern Julian AG2R La Mondiale
68 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
78 Thurau Björn Team Europcar
113 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
119 Zabel Rick BMC Racing Team
124 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)