Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 858 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Rund um Ascheffel am 28.03.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 83 km
Zeit des Siegers: 02:05:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 17
3 Hansen Jesper Tinkoff - Saxo
4 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team 12
5 Andersen Mads Bugge DEN
6 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
7 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 9
8 Kücken Henrik DEN
9 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 7
10 Faupel Holger Tuspo Weende 6
11 Buch Hans Helleshøj DEN
12 Glisin Zeljko RSV Team - ME Mettmann 4
13 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Rockefeller Cycling Team 3
14 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 2
15 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 1
16 Schultz Rigo RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team
17 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
18 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt
19 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath
20 Hahn Mirko Radclub Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)