Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 851 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Rund um Ascheffel am 28.03.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:19:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Trine DEN
2 Pruisscher Arianna NED
3 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 10
4 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 9
5 Andersen Susanne NOR
6 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 7
7 Olsen Amalie Winther DEN
8 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 5
9 Weerink Floor NED
10 Hofmann Jenny SV Sömmerda STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 3
11 Koops Myron NED
12 Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart 1
13 Pasenow Marie Templiner SV Lokomotive 1951
14 Stenberg Anita Yvonne NOR
15 Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team"
16 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
17 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg
18 Hinrichs Ines Harburger RG
19 Tache Marike ROU
20 Brückner Cornelia Velox Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)