Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 886 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Rund um Ascheffel am 28.03.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 116 km
Zeit des Siegers: 02:45:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Würtz Mads Team Coloquick
2 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 10
4 Hester Marc One Pro Cycling
5 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 8
6 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
7 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
8 Broge Rolf Nyborg Team Coloquick
9 Vermeulen Jeff Cyclingteam Jo Piels
10 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
11 Corell Mads Team Coloquick
12 Øllegaard Morten DEN
13 Faglum-Karlsson Alexander SWE
14 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
15 Lahm Erik DEN
16 Pedersen Jens Møller DEN
17 Bahnsen Mikkel Elgaard DEN
18 Pedersen Nicklas Bøje DEN
19 Reske Tim LKT Team Brandenburg
20 Bendixen Louis DEN
21 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
22 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
23 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
24 Jensen Anders Krogh
25 Schuster Til Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)