Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Wartenberger Pfingstradrennen am 25.05.2015 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:18:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Baier Landshut 12
2 Schmeiser Jonas RSC Kempten 10
3 Mattheis Oliver RSC Kempten MLP Team Bergstraße 8
4 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 7
5 Boubal Martin CK Pribram Fany Gastro
6 Kiechle Martin RSC Kempten 5
7 Erler Tobias RSC Kempten 4
8 Bichlmann Daniel Bike AID 3
9 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau 2
10 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 1
11 Lienert Thomas RC Die Schwalben München
12 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau
13 Grad Alexander Team Baier Landshut
14 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut
15 Scheit Florian Team Baier Landshut
16 Dünser Lukas Team Duratec SKR
17 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut
18 Schreieder Matthias Team Baier Landshut
19 Fuchs Hans RSV Traunreut
20 Helminger Sebastian RSV Traunreut
21 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau
22 Stümpfl Andreas RSV 1895 Passau
23 Fussstetter Stefan RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)