Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion am 25.10.2014 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:20:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
3 Eydt Markus RV Tempo 1921 Hirzweiler
4 Rombouts Tine BEL
5 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
6 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Novaro Matteo Radclub Bremen
8 Dulleck Maximilian RC Wanderlust Arzheim
9 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82
10 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909
11 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
13 Eydt Emma RV Tempo 1921 Hirzweiler
14 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Hach Jannis RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 Bouilloux Lea FRA
17 Lief Mathias VfB Polch
18 Lottmann Axelle FRA
19 Paffenholz Florian VfB Polch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)