Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
23.08.2014 bis 30.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Saint-Vulbas - Plateau de Solaison

Zeit des Siegers: 04:14:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davidenok Ilya Continental Team Astana
2 Oomen Sam
3 Lopez Miguel Angel
4 Latour Pierre-Roger
5 Ciccone Giulio
6 Foliforov Alexander Itera-Katusha
7 Rybalkin Aleksey Lokosphinx
8 Power Robert
9 Vervaeke Louis Jong Vlaanderen Cycling Team
10 Silva Joaquim Ricardo Soares
11 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 11
12 Geoghegan Hart Tao
13 Ferreira Ricardo Radio Popular - Onda
14 Eiking Odd Christian Team Joker
15 Maison Jeremy
16 Guerreiro Ruben
17 Rozo Daniel
18 Martin Guillaume
19 Haig Jack
20 Lunke Sindre Skjostad Team Plussbank
21 Ramirez Brayan
22 Roson Garcia Jaime
23 Davies Scott Madison Genesis
24 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
25 Postlberger Lukas
38 Mager Christian Team Stölting
39 Herklotz Silvio Team Stölting
61 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
77 Plarre Matthias Leopard Development Team
105 Vogt Mario rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)