Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
23.08.2014 bis 30.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Saint-Flour - Brioude

Zeit des Siegers: 03:37:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Skjerping Kristoffer Team Joker
2 Van Ginneken Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
3 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
4 Mclay Daniel Junioren-Nationalteam Großbritannien
5 Gaviria Fernando COL
6 Martinelli Davide ITA
7 Davidenok Ilya Continental Team Astana
8 Doull Owain An Post - Chain Reaction
9 Bohli Tom SUI
10 Aristi Gardoki Mikel Euskadi
11 Fedosseyev Artur Continental Team Astana
12 Sveshnikov Kirill Lokosphinx
13 Korosec Rok Radenska
14 Roinaas Fridtjof NOR
15 Chetout Loïc FRA
16 Roosen Timo NED
17 El Abdia Anass Ait MAR
18 Schir Thery SUI
19 Zurlo Federico ITA
20 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
21 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 1
24 Plarre Matthias Leopard Development Team
37 Vogt Mario rad-net ROSE Team
41 Herklotz Silvio Team Stölting
116 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
117 Mager Christian Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)