Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup - 2014/2015 am 03.10.2014 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne
3 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
4 Riha Vladi VC Vegesack
5 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
6 Kneller Lars FC St. Pauli
7 Heye Olaf VC Vegesack
8 Simonsen Volker MC Pirate
9 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
10 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
11 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
12 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
13 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
14 Faber Christian RG Hamburg
15 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
16 Fischer Helmut RSV Leer
17 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909
18 Mohrholz Jan Harburger RG
19 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
20 Höppner Frank Turnerschaft Harburg BERGAMONT Cyclocross Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)