Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA am 31.08.2014 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:01:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vater Erik RSC Cottbus
2 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
3 Poschadel Ben 1. RSC Strausberg
4 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
5 Höhne Anton RSC Cottbus
6 Dünnebeil Lucas RC Kleinmachnow
7 Rieper Lars Frankfurter RC 90
8 Thiede Mike Frankfurter RC 90
9 Schröder Livio RSC Cottbus
10 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
11 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
12 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
13 Lenné Arthur RSC Cottbus
14 Ballerstedt Maurice RSV Blankenfelde
15 Kropf Hardy BSG Pneumant Fürstenwalde
16 Tiede Paul Frankfurter RC 90
17 Zetzsche Theo 1. RSC Strausberg
18 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
19 Fischer Louis RK Endspurt 09 Cottbus
20 Buder Tim RSV Einheit Lübben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)