Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 52 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA am 31.08.2014 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:27:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Taebling Paul RSC Cottbus 10
2 Weber Philip Frankfurter RC 90 9
3 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 8
4 Hollmann Juri RSC Cottbus 7
5 Rudys Paul RSC Cottbus 6
6 Kasterich Constantin RSC Cottbus 5
7 Müller Tom RSC Cottbus 4
8 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90 3
9 Zabothens Arturs RK Endspurt 09 Cottbus 2
10 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 1
11 Petereit Janik RSC Cottbus
12 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
13 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
14 Drees Marc Frankfurter RC 90
15 Banusch Richard RSC Cottbus
16 Schenk Jakob Templiner SV Lokomotive 1951
17 Trömel Steven RSG "Sprinter" Fredersdorf
18 Witt Leon Mauricé RC Kleinmachnow
19 Unruh Benedikt RC Kleinmachnow
20 Donle Lukas RC Kleinmachnow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)